Главная
Контакты
Карта сайта

12.-15.07.12. Лагерь ПСС,Екабпилс.

12-15/07/12/  в Екабпилсе при поддержке гостиницы для собак Laumiņas, а также Винеты и Ивара Сташанов прошёл летний лагерь по ПСС. Занятия вела финская инструктор IRO Анника Химанен. Собственно, для всех кто в теме Аннику представлять не надо  Участвовали занимающиеся ПСС из Латвии -  группа почти в полном составе: Влада и бордер колли Лютик, Ивета и австралийская овчарка Бэри, Аня и БШО Мира, Маргарита и метис Фрида, Линда и ризеншнауцер Сэника + без собак участвовали Лена и Олег (условно без собак, потому как естественно собаки (+ Анина Хэсси) были с собой и упражнения с ними делали); Алэн и ротвейлер Майкл, работающие в гос. полиции и занимающиеся в том числе поиском персоны. Литву предстваляли Дайна и малинуа Зулу и Дайва с ризеншнауцером Зумом. Были спасатели из России — Инна и Сергей из Сарова с бордер колли Зулу, а также питерцы- Маша с бордер колли Жужей и Оля с бриаром Зором. У россиян тоже с собой были ещё собаки, так что неофициальная программа лагеря была вполне насыщенная 

Погода вполне баловала- прогноз был нерадостным, а точнее мокрым, но- к великой радости!- наврали  Дождь был раза 3, но ни разу он не помешал тренировке!

Ну конечно вечерние посиделки, общение до глубокой ночи, шашлыки и салаты на ужин — в компании единомышленников иначе быть не может!

Жаль, лагерь пролетел столь молниеносно… Но мы обязательно повторим в следующем году!!!

(@ Влада Акимова)